Представители Татарстана поделились опытом на Медиафоруме НКО в Москве

5 Декабря 2022

1 декабря в Общественной палате РФ прошел Медиафорум НКО. Главная тема — «Что ждет медиа и НКО в 2023 году?».

Своими мыслями по этому поводу поделились спикеры: заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Ольга Занко, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия — страна возможностей» Мария Афонина, советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов.

От Татарстана в число спикеров вошел Тимур Николаев, основатель Благотворительного фонда борьбы с диабетом и руководитель АНО «Объединение людей с сахарным диабетом Республики Татарстан», который выступил в рамках панельной дискуссии по социальным сетям. В этом году Тимур с супругой Айгуль прошли обучение в рамках проекта «Медиашкола НКО: сообщество развития».

Живой формат и нетворкинг придали мероприятию практическую значимость и высокую эффективность работы. С представители НКО обсудили такие вопросы, как попасть в федеральные и региональные медиа, как эффективно вести группу организации в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» с учетом обновленных алгоритмов, как продвинуть авторский канал в «Яндекс.Дзен» и мессенджере Telegram. Выступающие рекомендовали руководителям благотворительных и других некоммерческих организаций в сегодняшнее непростое время повышать в первую очередь собственную профессиональную и психологическую компетентность.

Форум состоялся в рамках проекта «Медиашкола НКО: сообщество развития» при поддержке Фонда президентских грантов.