Поддержите студентов КФУ - победителей конкурса «Студенческий стартап» в работе над приложением «Здоровый Я»

5 Декабря 2022

Алим Гулиев и Артур Забиров, студенты 4-го курса Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета, основатели инновационной компании, разрабатывающей цифровой сервис «Здоровый Я» в секторе здравоохранения, который будет сопровождать пациента на протяжении всего цикла лечения, начиная от надобности посещения врача до полного выздоровления.

В настоящее время люди все чаще предпочитают получать услугу с помощью различных сервисов без прямого контакта с человеком. Например, заказ такси, еды или продуктов через соответствующие сервисы и агрегаторы. Если раньше в медицинском секторе трендовым направлением развития цифровизации было внедрение различных медицинских информационных систем, то в последние несколько лет активно развивается тренд на улучшение коммуникации между клиниками и пациентами.

Летом 2022 года Артур и Алим стали победителями конкурса «Студенческий стартап» и получили финансирование от Фонда содействия инновациям на создание мобильного приложения. Однако, для создания столь масштабного проекта недостаточно средств выигранного гранта.

Именно поэтому ребята разместили свой проект на краудфандинговой платформе BoomStarter. По словам разработчиков, приложение появится в App Store и Play Market ближе к середине 2023 года, первоначальный функционал будет давать возможность записаться к врачу и на обследование анализов. Далее с каждым обновлением функционал будет расширяться (добавится возможность вызвать врача на дом и заказать/бронировать лекарства в аптеку и т.д.).

Благодаря Вашей поддержке, не только финансовой, но и обычным лайком и комментарием, можно значительно ускорить работу над проектом и принять в нем участие.

Более подробная информация по ссылке https://boomstarter.ru/projects/1104097/203758?token=c195015d